Статьи

Позвоните нам: +7 (999) 285-00-76

График работы: Пн-Пт 8:00 - 17:00 / Сб-Вс Выходной       Работаем без посредников!

Обработка стен и внутренние работы

Конструктивная схема стропил

После возведения сруба его стены следует конопатить мхом, войлоком или паклей. Можно воспользоваться искусственными материалами на основе натурального каучука. Данные материалы герметично закрывают щели между бревнами, благодаря чему стены приобретают монолитную гидроизоляционную конструкцию.

Конопатить вертикальные поверхности начинают снизу с помощью молотка и конопатки. Данную процедуру следует производить по периметру. Это значит, если конопатить отдельные стены, то строение может перекоситься. Когда обработка наружных стен будет завершена, переходят конопатить внутренние поверхности.

 

Далее древесину необходимо обязательно покрыть антисептическими составами. Обработка противопожарными веществами обязательна в тех местах, где будет установлена печь, камин и в зоне дымохода. Эти процедуры существенно продлят срок эксплуатации дома.

Завершающим этапом сборки сруба будет его укрытие гидроизоляционными материалами. Такая процедура проводится на полгода, чтобы дом дал естественную усадку.

Когда стены готовы, переходят к монтажу кровли и внутренней отделке помещения.

Обычно качественную древесину шлифуют и просто покрывают лаком. Для этого можно использовать как прозрачное, так и цветное покрытие.

Если все же хочется современного дизайна интерьера, то внутренние стены можно обшить деревянной вагонкой или гипсокартоном. Но перед этим следует позаботиться о монтаже электропроводов. Электрические провода должны быть обязательно изолированными: с медными жилами в металлических трубках.

Рубка в "обло" чашей вниз

Деревянные срубы совершенно не нуждаются в дополнительном утеплении, поэтому укладка пенопласта между стенами и облицовочным материалом не нужна. При большой необходимости для утепления можно использовать минеральную вату.

Полы в срубе выполняют из досок, толщина которых 40 мм. Их плотно укладывают друг к другу, закрепляют, шлифуют и обрабатывают по примеру стен. Можно пол покрыть лаком, можно и постелить ламинат.

Компания «Домаруб» предлагает услуги по строительству домов и бань из окоренного и строганного бревна и бруса, домов и бань ручной рубки. В отличие от станочных методов обработки древесины, ручная рубка позволяет не только сохранить естественные защитные слои древесины, но и учесть особенности каждого, отдельно взятого бревна.

Наши услуги

Наши работы

Характеристика объекта: Дом 6х8 м, из окоренного бревна естественной влажности. Рубка в "лапу". Кровля под рубероид. Выполненные работы: изготовление дома, доставка и сборка на фундаменте, устройство кровли- ломаная крыша под второй этаж. Сроки: 1 месяц.

 

Характеристика объекта: Дом 7х12 м, из строганного бревна, рубленный «в чашу». Кровля под рубероид. Выполненные работы: рубка сруба, доставка и сборка сруба на фундаменте, устройство кровли.
 

Посмотреть все готовые проекты >>>

Группа Вконтакте

Компания "ДомаРуб"

Компания «Домаруб» предлагает услуги по строительству домов и бань из окоренного и строганного бревна и бруса, домов и бань ручной рубки. В отличие от станочных методов обработки древесины, ручная рубка позволяет не только сохранить естественные защитные слои древесины, но и учесть особенности каждого, отдельно взятого бревна.